Из других интересных цифр:
-Самый большой перевес у Хиллари в Португалии, а самый низкий (помимо России) в Китае. В Китае, кстати, тоже очень любят показывать только плохие новости из Америки, и там есть интерес в ослаблении геополитического влияния США.
-В Латинской Америе, Трама, разумеется, не очень любят. Тут у Хиллари перевес близкий к Западной Европе.
- В Австрии, где на победу на президентских выборах претендует кандидат от крайне правой Партии Свободы, Клинтон все равно лидирует с перевесом 78% на 9%. Похоже, что даже среди избирателей Хофера лидирует Клинтон!
- В Латвии у Клинтон перевес +24%. Подозреваю, что среди русскоязычных у Трампа и Клинтон должны быть сопоставимые проценты, но все же у Клинтон лучше, а у Трампа хуже, чем в России. Среди латышей, подозреваю, у Клинтон перевес больше.
- Помимо Латвии, другой страной бывшего СССР, которая была опрошена, является Азербайджан. Тут уже Клинтон лидирует с огромным перевесом.
- В трех других странах Восточной Европы, где был проведен опрос: в Болгарии, Македонии и Словении, у Клинтон перевес над Трампом явно ниже среднего. В Словении, конечно, помогает жена Трампа, но вообще Трамп должен относительно лучше котироваться в Восточной Европе по сравнению с Западной: ниже уровень политической культуры.
- В Южной Корее и Японии у Клинтон не самый большой перевес за счет затрудняющихся ответить, но у Трампа там всего 3%. Видимо, там не особенно хорошо восприняли его слова о том, что им неплохо бы самим иметь ядерное оружие для своей защиты или же платить США за защиту.
- Если в Китае Клинтон лидирует всего 53% на 44%, то в Гонконге 73% на 16%.
Карта кликабельна

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →