Карта по победителям смотрится не очень оригинально, прямо говоря, ЕНД победило лишь в одном округе-населенном азербайджанцами западе Марнеульского района. Еще несколько процентов был отрыв в 44 округе(Ахалцихе+ Адигени) и в 66м(сельская часть Зугдидского района, прилегающая к Абхазии).
Грузинская мечта набрала 48,7%, выступая довольно ровно по всей стране. Максимум- в родном районе Б. Иванишвили-Сачхерском, 85%, много они набрали в Гурии и горных районах, традиционных антисаакашвилевских районах с 2008 года.
В Тбилиси рейтинг, в сравнении с 2012 сильно упал, по городу получились средние 48,36%. Что еще примечательнее, в остальных крупных городах(по грузинским меркам, конечно), позиции ГМ ослабли еще сильнее, Кутаиси-42,8%, Батуми-43,8%, Рустави-42,5%. Еще на сторону ГМ ожидаемо перешли армяне, но там вполне приличные 60-65%.

ЕНД набрало 27,1%, показав, что свой электорат в полмиллиона человек у этой партии имеется,но не сумев привлечь новых. В Тбилиси рейтинг у этой партии 22,4%, но в Кутаиси и Батуми она набрала выше 30%. Кстати, в Тбилиси очень хорошо заметна отрицательная корреляция с престижностью районов.
Сильные регионы- Самегрело, южная Грузия, азербайджанонаселенные регионы. Чуть менее ожидаемо-хорошее выступление в Кахетии.
