Александр Киреев (kireev) wrote,
Александр Киреев
kireev

Category:

И что дал второй тур болгарских выборов?

sokol_888 мы спорили о том, имеет ли смысл второй тур, только потому, что явка в первом составила менее 50%.  Я подчеркиваю, не переголосование, а второй тур. ИМХО второй тур, который только что прошел как раз подтвердил мое удивление болгарским законом:
явка и во втором туре составила менее 50%, а Пырванов, который набрал в первом туре 64%, сейчас набрал по опросам 77-80% голосов, а Сидеров остался со своими 21%.  И что это изменило? Легитимности ведь это не добавило Пырванову - явка же все равно менее 50%. А кто имеет больше голосов из пришедших
было понятно и в первом туре (64% это чистая победа в любой стране). Собственно, если бы такие же результаты и явка были в первом туре, как сейчас во втором, понадобился бы второй тур. То есть, если быть последовательным, сейчас должен быть и третий тур: ведь по сравнению с первым по существу ничего не изменилось!
</div>
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments