Я, конечно, утрирую в заголовке, но россияне действительно стоят на последнем месте среди жителей всех опрошенных стран Европы (плюсСША) по оценки важности справедливых судов, равенства полов, свободы слова, регулярных выборов, свободного интернета, свободной прессы, свободы оппозиции, свободного гражаднского общества и религиозных свобод. По всем 9 позициям без исключений Россия на последнем месте. Это данные из опроса Pew Research Center.
Кстати, там же еще интересное наблюдение: Россия - единственная из опрошенных стран, где молодые люди меньше удовлетворены направлением развития страны.
Там еще много чего интересного - очень советую это исследование.
Hello! LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Общество. If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system. Frank, LJ Team
Я думаю, объяснение простое. Россиянам явные патентованные враги (Радио Свобода, Новодворская, Шендерович, Бабченко, Эхо Москвы, и пр.) этим все уши прожужжали.
Подавляющее большинство россиян получает политическую информацию из ТВ, где никаких эти "враги" в уши им не жужжат, а жужжат в уши как раз власти, что если будет много свободы - всем кранты, ну или читай: "мы хотим как можно дольше оставаться у кормушки".
О, у меня есть комментарий по поводу малой важности свободы религии во Франции. Это плохо завуалированная неприязнь к мусульманам и особенно мусульманкам, потому что они видны по одежде. Вот прямо сейчас кипят дебаты, должны ли иметь право сопровождать класс на экскурсию матери в платочках. По мне так полный бред - почему нет-то?! - но тут условно прогрессивная общественность скорее за запрет.
В целом логично, но в очередной раз сомнения на счёт одинакового понимания вопросов на разных языках. У тех же венгров эти проценты никак не вяжутся с их электоральными предпочтениями.
Там по ссылке можно скачать pdf со всеми вопросами и ответами. Полностью вопрос был: Q57b. How important is it to have the following things in our country? Is it very important, somewhat important, not too important or not important at all? b. human rights organizations are allowed to operate without interference.
Присоединяюсь к тем, кто не увидел в этом опросе некоторых стран, например, Беларуси. Обидно мне, как белорусу. Даже в опросы о демократичности мы не попадаем.
Канеш, никто не делает деньги фетишем и не купается в них. как Скрудж МакДаг. Деньги - лишь средство для обретения власти и чувства превосходства над жалкими дрожащими тварями.
Молодые глупые. Вырастут - поймут, что самое главное в жизни - это власть, которую даёт бабло. А все эти равенства и свободы выдуманы для того, чтобы ловчее об@бать ближнего своего ради прибытка. Нести эту великую мудрость каждому и есть миссионерская задача великой России в планетарном масштабе.
Пока ловко об@бывабают россиян российские власти, высасывая у них миллиарды и строя дворцы для себя и своих праправнуков, и все это под лозунгами: не дай бог у вас будут западные свободы, потеряете последнее!
Тут Бабченко, хоть он и одиозный, пост накарябал знатный. Не могу не привести выжимку: "Москва, конечно, теперь, да. Бабла - вагон. Небоскребы, стекло и мрамор, хайвеи, четыре аэропорта, электричество и золото, скорости и расстояния, миллионы людей и миллиарды баксов. Метро с USB-портами. Мрамор и панно. Железные дороги с двухэтажными поездами. Биде и джакузи. Роллс-Ройсы и Майбахи. Сервис - все что угодно в любое время суток, от упаковки жвачки до Ламборджини с омарами хоть в десять вечера, хоть в четыре утра. Общественный транспорт чище, чем в Нью-Йорке. Речные трамвайчики богаче, чем на Темзе. Рестораны круче, чем не Елисейских. Госуслуги? Какие хошь документы в огромном сверкающем стеклом портале с очередью минут пятнадцать от силы. Детские площадки и спортгородки. Олимпиады и чемпионаты мира. Медицина... Да супер медицина, хрен там говорить. Даже бесплатная. Платная - за те деньги, которые уходят на страховку в Штатах, тебя тут вылижут, высушат, все операции проведут и голову вон того мужика пересадят, если хотите, сударь. ... Империя, Гранит, Богатство и Величие. А, главное, вкалывать до потери ног не надо. Брызги нефтяной ренты долетают до всех. ... Ну, что свобода... Заладил - свобода, свобода. Ну что твоя свобода? Человек второго сорта, эмигрант, пахать всю жизнь и чтобы что? А тут - надо успеть кусок своей колбасы хапануть. И на всю жизнь. Еще и детям останется. Да и Величие, опять же... Статус. Человек первого сорта. Наша армия с триумфом заходит в брошенные казармы США. Саудиты встречают нашего царя подобно Богу. Меркель улыбается. Франция кланяется. "Северный поток" строится... Ну, диктатура, диктатура... Ну, что диктатура. Заладили тоже. Ну, диктатура. Ну, что Донбасс. Ну, Донбасс. Ну и что? Совсем на своей ненависти ко всему русскому головой поехали... Свобода у него, блядь. Либерал хуев. Заебал."
взял у ИА Спутник (инфа по второму кварталу 2019г):
Среднемесячная чистая заработная плата (после вычета налогов) составила, в среднем, 817,8 евро. По сравнению с первым кварталом этого года показатель вырос на 1,9 процента.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
October 17 2019, 15:50:18 UTC 1 month ago
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Общество.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team
October 17 2019, 16:25:31 UTC 1 month ago
October 17 2019, 16:47:43 UTC 1 month ago
October 17 2019, 17:26:52 UTC 1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
October 17 2019, 17:12:18 UTC 1 month ago
Россиянам явные патентованные враги (Радио Свобода, Новодворская, Шендерович, Бабченко, Эхо Москвы, и пр.) этим все уши прожужжали.
Отсюда реакция.
October 17 2019, 17:23:45 UTC 1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
October 17 2019, 17:24:24 UTC 1 month ago
October 17 2019, 18:45:33 UTC 1 month ago
October 17 2019, 20:34:38 UTC 1 month ago
October 17 2019, 21:29:10 UTC 1 month ago
October 17 2019, 21:53:55 UTC 1 month ago
freedomhouse. org/report/nations-transit/2018/hungary
October 17 2019, 22:00:17 UTC 1 month ago
При этом она и единственная недемократическая.
Думаю, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане(?), итд, молодые тоже самые неудовлетворенные
October 18 2019, 07:48:15 UTC 1 month ago
Очень интересно, спасибо !
1 month ago
1 month ago
October 18 2019, 00:09:22 UTC 1 month ago
Ещё удивили низкие показатели у "свободного гражданского общества". Такое впечатление, что многие опрошенные не поняли, о чём идёт речь.
October 18 2019, 01:12:47 UTC 1 month ago
Полностью вопрос был:
Q57b. How important is it to have the following things in our country? Is it very important, somewhat important, not too important or not important at all? b. human rights organizations are allowed to operate without interference.
1 month ago
1 month ago
October 18 2019, 00:32:04 UTC 1 month ago
October 18 2019, 01:41:11 UTC 1 month ago
October 18 2019, 04:27:43 UTC 1 month ago
October 18 2019, 04:37:07 UTC 1 month ago
October 18 2019, 04:32:09 UTC 1 month ago
October 18 2019, 12:57:43 UTC 1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
October 18 2019, 04:46:41 UTC 1 month ago
"Москва, конечно, теперь, да. Бабла - вагон. Небоскребы, стекло и мрамор, хайвеи, четыре аэропорта, электричество и золото, скорости и расстояния, миллионы людей и миллиарды баксов. Метро с USB-портами. Мрамор и панно. Железные дороги с двухэтажными поездами. Биде и джакузи. Роллс-Ройсы и Майбахи. Сервис - все что угодно в любое время суток, от упаковки жвачки до Ламборджини с омарами хоть в десять вечера, хоть в четыре утра. Общественный транспорт чище, чем в Нью-Йорке. Речные трамвайчики богаче, чем на Темзе. Рестораны круче, чем не Елисейских. Госуслуги? Какие хошь документы в огромном сверкающем стеклом портале с очередью минут пятнадцать от силы. Детские площадки и спортгородки. Олимпиады и чемпионаты мира.
Медицина... Да супер медицина, хрен там говорить.
Даже бесплатная.
Платная - за те деньги, которые уходят на страховку в Штатах, тебя тут вылижут, высушат, все операции проведут и голову вон того мужика пересадят, если хотите, сударь.
...
Империя, Гранит, Богатство и Величие.
А, главное, вкалывать до потери ног не надо. Брызги нефтяной ренты долетают до всех.
...
Ну, что свобода... Заладил - свобода, свобода. Ну что твоя свобода? Человек второго сорта, эмигрант, пахать всю жизнь и чтобы что?
А тут - надо успеть кусок своей колбасы хапануть. И на всю жизнь. Еще и детям останется.
Да и Величие, опять же... Статус. Человек первого сорта. Наша армия с триумфом заходит в брошенные казармы США. Саудиты встречают нашего царя подобно Богу. Меркель улыбается. Франция кланяется. "Северный поток" строится...
Ну, диктатура, диктатура... Ну, что диктатура. Заладили тоже. Ну, диктатура. Ну, что Донбасс. Ну, Донбасс. Ну и что?
Совсем на своей ненависти ко всему русскому головой поехали...
Свобода у него, блядь.
Либерал хуев.
Заебал."
October 20 2019, 19:27:19 UTC 1 month ago
То, что Бабченко урод и дурак, и так давно известно. Ну подтвердил это в очередной раз. Богатство и Величие, блин, он бы за МКАДом жизнь посмотрел.
October 18 2019, 07:37:33 UTC 1 month ago
October 18 2019, 08:55:36 UTC 1 month ago
Среднемесячная чистая заработная плата (после вычета налогов) составила, в среднем, 817,8 евро. По сравнению с первым кварталом этого года показатель вырос на 1,9 процента.
Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/economy/20190827/10043325/V-Litve-srednyaya-zarplata-do-vycheta-nalogov-sostavila-pochti-1300-evro.html
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
Адекватность
1 month ago
Re: Адекватность
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
1 month ago
October 18 2019, 08:18:25 UTC 1 month ago
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →